Первые испытания

2008
Странники (1 книга из 4)

Первая книга цикла «Странники».
Новая серия автора знаменитых «Котов-воителей» повествует о захватывающих приключениях трех медведей - гризли, белого и барибала, потерявших всех близких и странствующих в поисках своей судьбы.

Купить книгу Первые испытания, Эрин Хантер

написала рецензию26 сентября 2014 22:09
Первые испытанияЭрин Хантер

Честно сказать, эта книга заинтересовала меня только потому, что написана Эрин Хантер, а мне очень понравились "Коты-Воители". Когда я начала читать эту книгу, особого интереса к ней не испытывала, я просто хотела прочитать ее и поставить галочку в своем "Прочитанное за лето", но потом я втянулась.
В этой книге рассказывается о странствиях трех медведей - барибала, гризли и белого. Каждый из героев потерял своих родителей, но во время путешествия они обрели друг друга. Так же в книге присутствует четвертый медвежонок, являющийся довольно удивительным персонажем - Уджурак. Этот медвежонок может превращаться в разных живых существ, и этим часто заставляет друзей волноваться.
Да, несомненно, это детская книга, но для меня это история о том, что никогда не надо сдаваться, надо верить в сказки, с ними жить намного проще. Я в восторге от этой книги, и считаю, что детям будет полезно прочитать ее.