Зловещий кратер Тихо

1961

Человечество, вырвавшись в космос, ощутило эйфорию от собственного величия и безграничного океана возможностей и соблазнов, которые предложила существам с планеты Земля гостеприимная Вселенная. Однако тысячу раз прав был тот, кто придумал нехитрую мудрость про "бесплатный сыр"...

Купить книгу Зловещий кратер Тихо, Клиффорд Саймак

<p>Я проезжал по разрушенным городам, в которых обитали остатки человечества. Я видел огромные воронки в несколько миль в поперечнике; меня окутывали клубы ядовитого тумана; под мои колеса стелилась выжженная до основания земля, на которой не росло ни травинки и лишь кое-где мелькали чахлые деревца. Я не могу передать вам своих чувств, не могу описать, как все это выглядело. Наконец я повернул обратно и не спеша направился домой. Торопиться теперь было некуда, и мне о многом надо было поразмыслить. Я не стану излагать вам своих мыслей. Скажу только, что патриот во мне умер. Я излечился от патриотизма.</p>
Джо
Добавил(а): me-and-wimp
<p>Война - возвышенное безумие, греховная ненависть, которая рождает неоправданное чувство собственной правоты.</p>
Элмер
Добавил(а): me-and-wimp