Цитаты из книги Зловещий кратер Тихо

добавил(а) цитату29 апреля 2014 17:47

Я проезжал по разрушенным городам, в которых обитали остатки человечества. Я видел огромные воронки в несколько миль в поперечнике; меня окутывали клубы ядовитого тумана; под мои колеса стелилась выжженная до основания земля, на которой не росло ни травинки и лишь кое-где мелькали чахлые деревца. Я не могу передать вам своих чувств, не могу описать, как все это выглядело. Наконец я повернул обратно и не спеша направился домой. Торопиться теперь было некуда, и мне о многом надо было поразмыслить. Я не стану излагать вам своих мыслей. Скажу только, что патриот во мне умер. Я излечился от патриотизма.

Джо
добавил(а) цитату29 апреля 2014 17:22

Война - возвышенное безумие, греховная ненависть, которая рождает неоправданное чувство собственной правоты.

Элмер