Сказки Уотершипского холма (авторский сборник)

1996
Обитатели холмов (2 книга из 2)

Сборник из цикла «Обитатели холмов».

"Сказки Уотершипского холма" - продолжение знаменитой, отчасти даже культовой, книги «Обитатели холмов». «Обитатели холмов» началась с истории, которую Ричард Адамс рассказывал своим дочерям во время долгой автомобильной поездки. История детям понравилась, и очень скоро книга об отважных кроликах была написана.

Тринадцать издательств ее отвергли, а Rex Collings, которое согласилось ее напечатать, не прогадало: книга стала популярной, получила несколько престижных наград и впоследствии стала одним из самых продаваемых романов издательства Penguin Books. По мотивам романа были сняты фильм и сериал.

Купить книгу Сказки Уотершипского холма (авторский сборник), Ричард Адамс

<p>Известно всем, что слава быстротечна:<br />Ее расцвет не может длиться вечно.<br />И — признаюсь — лишь тем был славен я,<br />Какие были у меня друзья.</p>
У. Б. Йейтс
Добавила: deer

написала рецензию30 апреля 2014 22:30
Сказки Уотершипского холма (авторский сборник)Ричард Адамс

Хорошая книга, простая, добрая. Интересные сказки, аля наших басен про верность, дружбу, хитрость только про кроликов с соответствующими им терминами :) Почти все рассказы крутятся вокруг главного когда-то, почитаемого всеми, кролика Эль-Ахрейра, это своеобразная местная легенда. Не скажу, что затягивает, интригует и всё такое, но для приятного, лампового времяпрепровождения вполне годится. Также может служить для родителей, которым приелись старые добрые народные сказки, в качестве историй на ночь.