Голодная смерть

1938

По всей Солнечной системе свирепствует неизлечимая болезнь — «Голодная смерть».
Обмен веществ людей настолько ускоряется, что они все время испытывают чувство голода. Через несколько дней человек умирает от старости. Единственное место, которое страшная эпидемия обошла стороной — маленький венерианский городок Нью-Чикаго, место, где судьба свела неудачников и укрывающихся от закона преступников. Климат Венеры настолько ужасен, что нормально расти здесь может только необычный сорняк, завезенный сюда известным исследователем Марса, доктором Ханслером. Ханслер утверждал, что нашел семена этого растения в одной из древних разрушенных марсианских лабораторий империи Гензик. И теперь единственное, что не дает жителям Нью-Чикаго умереть с голоду — это неизвестный марсианскй сорняк.
Бессменный редактор «Вечерней ракеты» Артур Харт направляет на расследование своего лучшего репортера...
Произведение включено в авторский сборник «Мир красного солнца».

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Голодная смерть, Клиффорд Саймак