Примирение на Ганимеде

1938

Сорок лет назад на Ганимеде произошла решающая битва между силами Земли и Марса. И вот теперь, спустя годы, на Ганимеде устраивают встречу ветеранов в знак примирения между землянами и марсианами. Среди приглашенных и Грэмп Паркер.
Прибыв на Ганимед, он, волею случая, в компании с марсианином Юрг Теком и сенатором Шерманом Брауном отправляется на экскурсию. На безжизненной поверхности они встречают беглого преступника, отбирающего у них катер. Кислорода всего на пять часов, за которые нужно успеть дойти до купола. А тут еще звери-роботы, которых заказали для боев в честь встречи ветеранов, сумевшие вырваться на свободу и повстречавшие наших героев. А ведь ничто так не сближает, как отражение атаки противника плечом к плечу.
Так что примирение на Ганимеде все-таки состоялось...
Произведение включено в авторский сборник «Мир красного солнца».

Купить книгу Примирение на Ганимеде, Клиффорд Саймак