Ошибка

1940

На всех планетах свирепствует «космическая чума». Солнечная система буквально перерыта в поисках хоть какого-нибудь лекарства. Наконец, на Юпитере, из желез корнеройки смогли получить необходимое лекарство, но синтезировать его нельзя. Для добычи необходимого вещества на негостеприимной планете построена станция по выращиванию корнероек. Единтвенная защита людей от огромного давления на поверхности Юпитера — специальные генераторы, создающие встречное давление, а они не могут работать без редкого элемента — меркотита. И вот, вместо очередной партии меркотита, какой-то клерк по ошибке направил кучу меди. Станция находится на краю гибели.
Единственная надежда — найти место, где раньше упал транспорт, груженный меркотитом. Остались считанные часы...
Произведение включено в авторский сборник «Мир красного солнца».

Купить книгу Ошибка, Клиффорд Саймак