Мистер Мик - мушкетер

1944

Оливер Мик — пятидесятилетний бухгалтер, мечтающий облететь Солнечную систему. Тридцать лет он копил деньги на свой корабль.
Первая остановка — Астероид-Сити на Юноне, город, где нужно держать ухо востро, а руки на рукоятках бластеров. Мик знакомится в баре с местным старателем, одержимым идеей отыскать потерянную шахту, таящую несметные богатства. Но этому мешает мифический Астероидный Мародер — таинственный зверь, в существование которого многие не верят. Там же, во время игры в карты, Мик уличает в мошенничестве лучшего стрелка города, а после, выстрелом выбивает оружие у него из рук, чем зарабатывает себе славу лихого авантюриста. В тот же вечер отцы города предлагают Мику занять пост шерифа и очистить город от банды преступников.
Хватит ли у Мика духа принять такое предложение, и чем это ему грозит?
Произведение включено в авторский сборник «Мир красного солнца».

Купить книгу Мистер Мик - мушкетер, Клиффорд Саймак