Рецензии на книгу Иллюзия выбора. Шаг

написала рецензию12 июля 2020 14:48
Иллюзия выбора. ШагГалина Долгова

Бывает такое неоднозначное ощущение, когда вроде бы интересно, но.. ощущение что чего-то не хватает.
А начинается все вполне обыденно: попаданка, из нашего мира в магический со всеми сопутствующими атрибутами: магия, эльфы, драконы... вражда между народами. Прямо почти по классике. Только вот причиной перемещения стал не несчастный случай, а вполне себе «воля высшего разума». Ведь даже всемогущим богам иногда хочется поиграть.
Девушка Алина, почти 25 лет, юрист. Все бы вроде как и неплохо, но работа не вдохновляет, личная жизнь не складывается и ощущение бренности бытия сжирает изнутри. И тут такой подарок богов- портал. Начинается все правила очень несказачно: никаких врожденных способностей, никакой уникальной магии.. просто девушка, просто в чужом мире. Но как известно, если что-то случается, значит это кому-то надо. Поэтому простой судьбы для героиня ждать не стоит. Безусловно, happy end по законам жанра - будет. Но он не прямо легкий и быстрый, как, возможно, хотелось бы. Да и любовь «с первого взгляда» тоже какая-то слеповатая попалась, только на ощупь...
Вроде бы все так: героиня - нормально описана, герой мне, конечно, не понравился.. но это уже мои придирки, не люблю такой типаж. И вселенский заговор есть и интрига есть, но..
но вот мне не понравилась скомканного событий: раз, прошло 5 лет, раз, прошёл год.. раз, закончила академию..
На самом деле не так много места, где герои вообще раскрываются. Они постоянно чем-то заняты: воюют, спорят, выясняют отношения...
Неплохо, но как-то не зацепило.
#са_совет (совмещение задания про высшие силы и темы - крылья)

написал(а) рецензию21 января 2019 23:20
Иллюзия выбора. ШагГалина Долгова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?