Рецензии на книгу Глупышка

написала рецензию12 августа 2015 13:09
ГлупышкаВера Чиркова

Почему я не люблю читать фэнтези сегодняшних российских авторов? Потому что они часто стараются размазать одну историю на несколько томов, на которые она вовсе не тянет. Так и здесь.

Как пишет Чиркова, мне нравится, временами, когда больше нечего почитать. Простенько, незамысловатым языком, местами интересно. Здесь примерно треть книги я жутко скучала, потом вроде бы что-то началось, но закончилось все настолько тривиальной разгадкой одной истории и оборванной второй историей, что читать дальше расхотелось.

Изначально я полагала, что назвав книги профессиями, которые девушки получают в монастыре Тишины, автор расскажет о четырех разных девушках. А тут вырисовывается одна - мастер на все руки, судя по всему. Героиня жутко раздражала своей фразой о том, что она предположений не делает, а потом тут же их и делала. И вообще, всю дорогу делала загадочное лицо и знающий вид, а на выходе получалось такое, что впору представить всех героев детьми-детективами, если выкинуть любовную линию, на большое они не тянут. От нечего делать почитать можно, но советовать не буду.