Шах королю

2013
Игра со Зверем (2 книга из 2)

Любовь побеждает всегда? Нет, она только мешает тому, кто способен любить. Зато превосходно играет на руку тем, кто умеет пользоваться чужими слабостями. Кассандра попала в мир демонов и знает — тут не прощают ошибок. Это жестокий мир. Мир тонких интриг, искусных ловушек и бесконечных подлостей. Но она очень-очень хочет жить. Поэтому ей придется либо погибнуть, либо научиться играть по местным правилам. Однако сможет ли девушка обыграть тех, кто за тысячи лет в совершенстве научился обманывать и изворачиваться? Сможет ли обыграть того, единственного, кого любит всем сердцем?

Купить книгу Шах королю, Алена Алексина

написала рецензию19 февраля 2016 15:32
Шах королюАлена Алексина

Кто бы мог подумать, но вторая часть дилогии мне понравилась больше первой. Как-то так получилось, что во второй книге сюжетных ходов было больше, и они были и интересней, чем в первой книге.
Во-первых, главная героиня наконец свыклась с жизнью в другом мире, и поэтому не раздражает, и даже кажется поумнела немного.
Во-вторых, предательства, и квази-предательства здесь настолько изобилуют, что иногда не можешь понять, где из них какое, что добавляет интереса в сюжет.
В-третьих, конец получился вроде и хороший, но при этом все-таки не хэппи-энд, аля "жили они долго и счастливо и родили 15 детей, каждый из которых идеальней другого". Хотя можно было бы конец сделать более жестоким, но это кажется у современных авторов не принято.
Как итог, получилась вполне неплохая дилогия, которую можно почитать на досуге, но при этом все же не ожидая особой гениальности, хотя для русской современной литературы, очень даже хорошо.
#Олимпийские_игры Дилогия