Рецензии на книгу Выйти замуж за Феникса

написала рецензию21 июня 2018 10:58
Выйти замуж за ФениксаТатьяна Форш

Говорящий конь, Василиса Премудрая, Берендеево Царство и еще куча кучная разных сказочных существо, которые вам тут встретятся, совершенно не должны вас напрягать.Поверьте, странностей в этой книге будет очень много.Но все они очень органично вписываются в сюжет, по ходу повествования замечательно объясняются и потом будут отлично поддерживать нить повествования.

Сюжет просто до ужаса: Папаня раздолбай, потерял колечко, а дочь теперь должна найти его, иначе будет ей брак со страшным монстром счастьем и удачей.А уж какой монстр извращенец, я вам и передать не могу.

Передряги конечно знатные переживают герои, причем очень много по их же собственной вине(Можно подумать в жизни не так).Ну плюсом ко всему добавляет говорящий, к тому же смекалистый конь.Ох и подсыпает своих звёзд этот коняга.

Главное тут понять,что все не так как кажется.И не тот друг - что друг,и не тот враг-что враг.В итоге и желание не то будет загадано,и любовь она свою найдет,но не так,как нужно.

Отдельное слово хочется сказать по юмор.Нет, ну надо же как автору иной раз удаётся высмеять определенные человеческие, совершенно жизненные ситуации.Смеешься и понимаешь: вот в жизни бы не посмотрела на это событие таким образом.Причем понятно,что все происходит в мире фентезийном, примет таком специфичном.Но нет, вот тут убери говорящего коня, подставь человека, вот тут убери магию и летающий ковер - и все, все так же как в жизни.Так классно все это на жизнь игнорировать и книжка получается получше,чем даже книга по психологии)

Хороший легкий язык автора, точные попадания в цель с шутками и яркие образы персонажей.Все это заслуживает большого балла.Перечитывать я наверное не возьмусь, хотя кто его знает, но книга очень хорошая и я уверена очень много людей найдут ее для себя интересной.

#БК_2018 (15.Книга без рецензии)