Цитаты из книги Улица Светлячков

добавила цитату11 января 2024 18:46

Приходится идти на компромиссы. Можно радоваться тому, что у тебя есть, а можно горевать обо всем, что тебе не досталось. Это твой выбор, и от него зависит, каким человеком ты станешь, когда вырастешь.

добавила цитату11 января 2024 18:25

Дружба в этом смысле весьма похожа на брак. Порядки и привычки, заложенные в самом начале, с годами затвердевают, точно цемент.

добавила цитату11 января 2024 7:19

Там, где начинается работа, дружба заканчивается – таковы правила журналистики.

добавила цитату10 января 2024 22:21

А еще она понимала, что любовь не исчезает без следа. Она может поблекнуть, высохнуть, точно кости, оставленные на солнце, но неспособна просто испариться.

добавила цитату10 января 2024 18:10

Если успех – это золотая песчинка на дне реки, то любовь – это бриллиант, погребенный под сотнями метров горной породы и без огранки почти неузнаваемый.

добавила цитату8 января 2024 12:39

Происшедшее тогда навсегда останется ее частью, шрамом на ее сердце, но, как и все шрамы, этот рубец, поначалу болезненно красный, постепенно побледнел, растворился во времени, превратился в тонкую белесую линию, которую лишь изредка удавалось разглядеть.

добавила цитату7 января 2024 12:56

Мысли и страхи кажутся воздушными, бесформенными, пока не начнешь говорить о них вслух – стоит заключить их в плотные словесные оболочки, и они раздавят тебя своим весом.

добавила цитату7 января 2024 9:49

Я одно могу сказать: сожалеть в жизни приходится только о том, на что когда-то не решилась.