Цитаты из книги Уроки милосердия

добавила цитату30 августа 2015 10:54

История не в датах, местах событий и войнах. История - это люди, которые наполняют пространство между ними.

добавила цитату30 августа 2015 10:50

Когда у тебя забирают свободу, ты постигаешь, что это привилегия, а не право.

добавила цитату30 августа 2015 10:48

Мама говорила, что если взглянуть на трагедию под другим углом, то увидишь ее счастливую сторону, которая вдруг блеснет, как золотая жила в горной породе. С этой точки зрения смерть моих близких была благом, потому что они не дожили до того, чтобы увидеть, во что я превратилась, во что превратился мир.

Минка
добавила цитату30 августа 2015 10:43

Гетто стало городом-призраком. Мы превратились в обессиленные серые тени, которые не хотели вспоминать своего прошлого и не верили, что у них есть будущее. Никто не улыбался, никто не играл в "классики". Никаких лент в волосах. Никакого смеха. Ни цвета, ни красоты не осталось.

добавила цитату30 августа 2015 10:39

Моральные принципы не имеют никакого отношения к религии. Можно поступать по совести и не верить в Бога.

Сейдж
добавила цитату30 августа 2015 10:36

Сила не в том, чтобы совершить что-то ужасное с тем, кто слабее тебя, Райнер. Сила в том, чтобы, имя возможность совершить что-то ужасное, иметь мужество этого не делать.

Франц
добавила цитату26 августа 2015 22:21

Внутри каждого из нас одновременно живет и чудовище, и святой. Вопрос только в том, кого мы откормим сильнее и который из двоих сожрет другого.

Джозеф
добавила цитату18 августа 2015 23:04
добавила цитату18 августа 2015 23:03

Возможно, Дамиан и был самым завидным женихом во всей деревне, однако мне он напоминал тыквы, оставленные на крыльце после Хеллоуина, - на них приятно смотреть, но когда прикоснешься, то понимаешь, что внутри все гнилое.