Таня Гроттер и молот Перуна

2003
Таня Гроттер (6 книга из 14)

Кто-то ночь за ночью нарушает магическую защиту Буяна, выбивая на непроницаемом куполе загадочные символы. Одновременно с этим Гробыня лишается магии и вынуждена вернуться к лопухоидам, Гуня Гломов теряет силу, Катя Лоткова – красоту. В Тибидохсе происходит что-то непонятное… А жизнь между тем не стоит на месте. Пипа Дурнева, у которой обнаружилась интуитивная магия, попадает в школу магии. Таня Гроттер испытывает на себе действие магии вуду и, как кошка, влюбляется в Пуппера. А команде Тибидохса по драконболу предстоит сразиться со сборной вечности, куда входят наиизвестнейшие игроки всех времен и народов, среди которых сам…

Купить книгу Таня Гроттер и молот Перуна, Дмитрий Емец

<p>Красота может привлечь, но не может удержать, если за красотой не стоит ничто большее...</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Не укладывается в голове — растяни вдоль спинного мозга.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Невозможно смеяться над человеком, который смеётся над собой сам.</p>
От лица автора
Добавила: hope_n
<p>И о чем думала моя мать, когда аисты подсунули ей такого болвана! Надо было сшибать аиста из базуки ещё на подлёте!</p>
Ягун
Добавила: hope_n
<p>Когда сердце делает выбор, помешать ему не способно ничто в этом мире.</p>
Сарданапал Черноморов

написала рецензию14 октября 2017 3:44
Таня Гроттер и молот ПерунаДмитрий Емец

Ух, давненько мне не хватало этой скандалистки, носительницы вечного шарма – Пипы Дурневой. Честное слово, я всё ждала, как она сумеет органично влиться в серию, если уж даже её желчный папаша это сумел сделать. Я вот вижу в Пипе какую-то особенную прелесть – она вроде как супер-отрицательный персонаж в первой книге, да и потом тоже не радует проявлениями доброты, но, тем не менее, она тоже часть этих книг, и мне нравится, что Емец решил её вернуть, да ещё и постоянно держать на виду – раз уж она тоже теперь учится в Тибидохсе.

Любовные страсти продолжают клокотать, и я уже с нетерпением жду, когда же они, наконец, прогремят оглушительным взрывом – потому что иначе-то и не может быть.)

Нравится, что для воспитания моральной устойчивости (хотя куда уж больше) для отдельных, обычно попросту фоновых персонажей, появились настоящие испытания, хотя и, признаться, конечно, временные. Я вообще Гробыню и Гуню люблю. Они для меня как твёрдо устоявшаяся ячейка общества. Да и Лоткова всегда для меня была рядом с Ягунчиком.

А для Тани вообще фурор в сознании приготовлен. Этот матч сам по себе не фунт изюму, а тут ещё такая встреча. Я бы, наверное, и врагу такого не пожелала.

Но всё ведь будет хорошо. Иначе в таких сказках и не бывает.)