Рецензии на книгу Ледяная бесконечность

написал рецензию14 октября 2017 1:05
Ледяная бесконечностьСергей Сергеевич Тармашёв

Вторая книга в большей степени повествует нам об укладе жизни Расичей – их быт, основы общества и тому подобное. Невольно возникает ощущение, что когда то возможно так же жизнь и быт обстоял и у наших предков – жили по Правде и по Совести в гармонии с Природой. Отлично показано, что становится с современный обществом при глобальной катастрофе - то все живут в тепле и сытости, ничем не заморачиваясь и вдруг нужно что-то делать для выживания... сразу возникает каннибализм и выжить любой ценой за счет других, а так же многие другие приемы мгновенного одичания. Однако не все люди таковы, пусть и немногие, но все же есть те, кто сохраняют свою человечность и выживают достойно. Всеотрицание Майка показательно, потому как большинство современных людей именно так и реагируют, когда попадают в ситуацию, где выясняется, что их жизнь не такая уж и хорошая, что все их общество, быт и семья построенные по навязанному образцу никак не соответствующему их историческому пути развития. Идет неприятие и отрицание, это как сказать человеку, которому 50 лет, у которого жена дети и уже внуки, что он прожил жизнь неправильно, что дети плохо воспитаны и внуки идут по их стопам впитывая все негативное и доказать это наглядным примером… 90% людей этого не примут и вас самих станут поливать дерь*** Так что не стоит удивлять его мыслям и поведению)