Любить - значит страдать

2014
Дыхание (2 книга из 3)

Синяки исчезают, но шрамы и страхи остаются. В маленьком процветающем городке Новой Англии всё и все на виду. Жители подчеркнуто заботятся о внешних приличиях, и каждый внимательно следит за тем, кто как одевается и с кем встречается. Поэтому Эмме Томас приходится прилагать максимум усилий, чтобы никто не догадался, какие ужасные вещи творятся у нее дома. Но вот мрачная страница перевернута, и, казалось, счастье улыбнулось героине. Девушку теперь опекают умные и заботливые люди. Она встретила свою первую любовь.

Но тень прошлого омрачает жизнь Эммы. Возвращается ее родная мать, и Эмма решает наладить с ней отношения. Она переезжает к матери, но, к своему ужасу, выясняет, что ее мать — алкоголичка и наркоманка, к тому же у нее молодой любовник Джонатан, которому очень понравилась Эмма. И Джонатан, и мать Эммы хотят, чтобы девушка полюбила их. И все их поступки лишний раз доказывают девушке, что любить — значит страдать…

Купить книгу Любить - значит страдать, Ребекка Донован

<p>Ведь воспоминания причиняют страшную боль.</p>
Добавила: nastya9898
<p>Невозможно одновременно прощать и испытывать чувство вины. Чувство вины обрекает на одиночество.</p>
Добавил(а): olenika_03
<p>Когда судьба отнимает у тебя любимого человека, законы логики сразу перестают действовать.</p>
«Любить – значит страдать» Ребекка Донован
Добавила: lonely-hearts
<p>Но я хочу защищать тебя, любить тебя… Ведь я сам тебя выбрал. И это навсегда.</p>
«Любить – значит страдать» Ребекка Донован
Добавила: lonely-hearts
<p>Любой человек задумывается о том, зачем он пришел в этот мир. Но запомни раз и навсегда, для меня смысл жизни в тебе. И что бы я ни делал, я делаю это ради тебя и ни за что на свете не соглашусь все изменить.</p>

написала рецензию19 августа 2022 1:00
Любить - значит страдатьРебекка Донован

Вторая часть серии оставила у меня впечатление похуже, чем первая.

Да, в первой было насилие, было ожидание какого-то ужаса за углом, но в остальном она была хороша, а в этой косячить и вести себя странно начала сама героиня. Её желание свалить из приютившего её дома к матери после одного звонка вызвало просто больше вопросов, чем ответов. Я полностью согласна с Сарой, которая пыталась включить Эмили мозги большую часть книги, но, увы, главная героиня подругу посылала.

Ладно, хорошо, предположим ей всегда не хватало родительской любви, а тут такой шанс хоть как-то наверстать упущенное и найти своего родного и близкого (хотя мне кажется, стоило искать близких не там, но это мне). Но через какое-то время стало понятно, что с Рейчел ничего слепить невозможно, ибо она ещё тот фрукт и манипулятор, может, не стоило страдать? Попытку стоило считать неудачной и больше не мучиться.

А к концу книги логика и выводы героини вообще перестали укладываться в моей голове, как и решение ещё немного пострадать. Её поведение можно вообще посчитать желанием НЕ разбираться в случившейся ситуации, а сбежать подальше, вдруг само рассосётся. И теперь я хочу понять, чем же всё это закончится…
#буклайв_испытание_август

написала рецензию25 января 2016 19:39
Любить - значит страдатьРебекка Донован

Книга на удивление, просто отличная.Вся жестокость первой книги превращается в настоящую любовь, роман без границ.
Интересный по содержанию, яркий по эмоциям, чуткий и немного драматичный,заставляющий иногда пролить слезу.......... Великолепная книжка.
Необычный подход , введение новых героев, раскрывает суть романа.Главная героиня Эмма непросто узнаёт своё прошлое, а раскрывает все его тайны и секреты.Большей боли ,чем продолжение глухой ненависти теперь от более близкого человека, страх , как выпады ножа, попадающие в глубину сердца и души.
Введение нового героя с похожими проблемами с одной стороны показывает, что есть вероятность нахождения связи Эммы и нового мистера х. Концовка лишь показала всю верность Эммы и её самоотверженность ради любимого человека!
Любить, значит страдать.....Страдать ради того ,чтобы другим было лучше, вот на что способны сильные чувства и эмоции. Справится Эмма?Потеряет ли надежду? Найдет ли выход?

написал(а) рецензию17 июля 2015 13:07
Любить - значит страдатьРебекка Донован

Самая лучшая книга, которую я когда-либо читала. Долго не решалась прочесть ее или нет. И я об этом не пожалела. Было бы просто супер, если выйдет сериал) Я безумно этого хочу!
Море положительных эмоций. Эмма очень хороший человек. А Эван просто, не знаю как это передать, как описать, он настолько терпелив, и он очень-очень сильно любит. Мне бы хотелось встерить такого, как он. А что насчет Сары? Сара самая-самая лучшая подруга на свете. Она была готова на все ради своей подруги. Даже если у Эммы много потерь, есть одно утешение, ее окружают любящие люди, а это именно то что заставляет тебя двигаться дальше, идти вперед.
Я рада что, она в итоге осталась с ним. Я так переживала, что она оттолкнет его, как она это уже делала ни раз.
Подводя итоги, я хочу вам сказать, если ищите книгу, которая войдет в вашу жизнь, и если хотите читать не отрываясь, то это то что вам нужно. Дерзайте!

написала рецензию14 января 2015 15:20
Любить - значит страдатьРебекка Донован

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?