Ты — дура!

2013

Первый роман цикла «Приключения дракоши». Говорят, блондинки не слишком умные. Говорят, блондинки одеваются только в розовое... Говорят, что если блондинки думают, то у них волосы чернеют. Так вот — все вранье. Я это точно знаю, потому что сама блондинка!

Что? Не верите? Клянусь! Почему у меня тогда хвост, крылья и чешуя? Ну... я дракон-оборотень. Но это так, временно... Да ладно вам, в этом мире полно драконов, не парьтесь. Ну что еще? Кто у меня на спине? Это мой новый парень, шаман Рикке со своим учителем. Почему учитель зеленый в голубое пятнышко? Он заквак. Лягух такой. Превратился нечаянно... И вообще, отстаньте со своими вопросами, нам надо в драконье племя, за советами и помощью. Не хотите с нами?

Купить книгу Ты — дура!, Елена Белова

написала рецензию21 августа 2014 20:50
Ты — дура!Елена Белова

Не смотря на то, что книге очень далеко до совершенства, но это и не самое главное! На мой взгляд главное тут, то какая гордость, к концу прочтения, охватывает читателя за главную героиню. Если в начале повествования она самый настоящий образец тупой блондинки + испорченная папиными деньгами дочурка, которая только и может думать о шопинге, косметики и барах (да ещё и принимает всякую гадость), без сплетен жить не может, то под конец книги это уже блондиночка, которая активно начинает думать мозгом и на всю шелуху гламурного мира ей становится все равно, потому что теперь это не её мир. Не знаю, как другим, а мне эта эволюция пришлась по душе, даже не смотря на то, что главную героиню любящий автор сделал крутым драконом, это её не испортило (она не зазналась), она наоборот впадала в депрессию и истерику, что теперь вот вся в чешуе ходит :) Зато потом привыкла к этому и стала гордится своими новыми сородичами, да и отношения к окружающим у неё круто поменялось в хорошую сторону :) Не знаю, что будет во второй части, но её я обязательно прочту, потому что не смотря на простоту первой книги она мне сильно понравилась!
И да, там есть драконы! Про которых рассказывается много нового и интересного, чего не было у других авторов (или я просто не читала про это).