Оплот

1946

В центре романа «Оплот» три поколения религиозной квакерской семьи. Религия не только не уберегает главного героя и его семью от соблазнов нового времени, но и противопоставляет ему собственных детей, толкает их на путь лжи и преступлений.«Оплот», так же как и остальные произведения Драйзера, основан на фактах реальной американской действительности, отражает глубокое знание писателем жизни и нравов всех слоев американского общества.

Купить книгу Оплот, Теодор Драйзер

Идея написания романа возникла у Теодора Драйзера в 1912году. Работа над книгой началась в 1914году. В последствии неоднократно переписывал текст романа. В последние годы своей жизни Драйзер интенсивно работал над рукописью, итоговый вариант был опубликован через несколько месяцев после его смерти ( 1946г. )

<p>Надо всегда быть честным и с богом и с самим собой.</p>
Солон Барнс.
Добавил: id9185741
<p>Так паутину зла мы ткём, хоть раз вступив на путь обмана!</p>
Автор.
Добавил: id9185741
<p>Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.</p>
Автор.
Добавил: id9185741
<p>Если у человека есть мужество, выход всегда найдётся.</p>
Волида Лапорт.
Добавил: id9185741
<p>В почтительности предупреждайте друг друга.</p>
Автор