Красные кости

1995
Жажда

Алина Перн молода и красива, у нее огромное состояние и множество тайн. И она не любит, когда кто-то пытается разузнать о ней правду. Потому что, на самом деле, она родилась пять тысяч лет назад, ее зовут Сита, и она - вампир. И для того, чтобы сохранить тайну, она готова убить человека. Именно это и происходит с частным детективом Майклом Райли, которые добывает сведения о личной жизни Алисы и решает шантажировать ее ими. В момент убийства Алиса узнает, что у Майкла Райли есть сын, и решает, что именно он поможет ей получить доступ к компьютеру его отца и уничтожить результаты расследования. Но едва увидев Рея, Алиса влюбляется в него и одновременно оказывается в большой опасности.

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Красные кости, Кристофер Пайк

написала рецензию20 августа 2022 20:43
Красные костиКристофер Пайк

Вот и третья часть цикла «Жажда», повествующая об Алисе Пере осилена. В этой части героиня пытается спасти Джоэла, схваченного спецслужбой и запертого чуть ли не в недрах Пентагона ради экспериментов. Его спасение, сопровождаемое массовым убийством, как всегда оправдывается спасением человечества. Алиса по прежнему крута, сильна, кровожадна, да ещё и новые способности приобрела. Подкатив к ученому, который участвует в экспериментах, она хочет проникнуть внутрь бункера, чтобы вызволить Джоэла. Возникает только один вопрос: неужели вампир с пятитысячелетним стажем реально не узнала своего дружка из прошлой жизни? Ну, да ладно, что есть - то есть. Рембо-вампир самоуверенно прет против генерала и его армии.

Что же из этого вышло - история умалчивает, т.к. есть продолжение, но не на русском языке. Его я читать точно не буду. Честно скажу, что осилила это произведение из-за своей привычки всегда дочитывать книгу, чтобы уверенно объяснить, чем оно мне не понравилось. А из-за того, что все три части были под одной обложкой, то прочитала всю книгу. В отличии от скучного фильма, книге я даю шанс до последней страницы. Но в данном случае шанс потрачен впустую. В целом о цикле сложилось впечатление, что автор попытался впихнуть сюда все жанры, какие мог, но в итоге ничего хорошего не вышло. В плане стиля повествования стиль выдержан: рубленные и сухие фразы, которые не делают интересными ни персонажей, ни происходящее. Маленький плюсик за повествование линии из прошлого. Мне кажется, что преврати автор ее в полноценную книгу, то вышло бы что-то интересное. А так, не рекомендовала бы к прочтению этот цикл.

#буклайв_навык_алхимия3 (576)
#буклайв_книжный_магазин_завоз

1-я часть Последний вампир
2-я часть Черная кровь

@areliya20 августа 2022 21:21

Н-да, печально. Но я вот на таких книгах в какой-то момент научилась всё-таки не дочитывать. Жалко своего времени.