Кондитерские истории. На углу Тополиной и Розмариновой

2014

Возможно, заходя в кондитерскую кто-то задумывается о том, что пирожные живые и у них, абсолютно у каждого своя история… тайная история, которая открывается не каждому… Но стоит только раскрыть книгу Анны Никольской и мы узнаем, о чем думают пирожные и сладости. Оказывается, что леденец на палочке мечтает стать водителем троллейбуса, а тирамису изо всех сил старается казаться настоящим итальянцем.

Маленькая шоколадка видит во сне море, ватрушка ищет способ стать моложе и свежее, чизкейк влюблён в ромовую бабу, а большой кремовый торт переживает, что он слишком толстый... И все, абсолютно все сладости, конфеты, торты и выпечка сочтут за честь, если их съедят дети! Да, в кондитерской на углу Тополиной и Розмариновой есть ещё удивительные жители. Обязательно прочитайте, как смелая муха Галя спасла магазин от грабителей! И как главный кондитер Олег Викторович загрустил.

Купить книгу Кондитерские истории. На углу Тополиной и Розмариновой, Анна Никольская

написала рецензию19 сентября 2015 12:25
Кондитерские истории. На углу Тополиной и РозмариновойАнна Никольская

Кондитерские истории...о чем они?.. О кондитерских изделиях, но не о вещах, а о живых созданиях!.. Да-да! именно созданиях, ведь все они были созданы Олегом Викторовичем под чутким руководством Анны Никольской!

"- Ты ошибаешься, - терпеливо начала объяснять ей ромовая баба. - Тебя сделали из печенья, масла и какао, а те картошки родились в земле. Вы никакие не родственники, просто тезки. Ты и они - совсем разные вещи.
- Мы не вещи, - с достоинством молвила маленькая гордая картошка..."

И у каждого этого маленького создания, будь то чизкейк, кексик, ватрушка или леденец, свой характер, свои мысли и мечты... Кто-то хочет путешествовать, кто-то мечтает о любви, а кто-то и вовсе стремится похудеть!
Волшебный мир сказочных изделий, которые живут своей пусть и недолгой жизнью, кто-то этому рад, а кто-то хочет продлить свое существование...что их ждет?.. Удастся ли каждому из них достигнуть того, чего бы каждому из них хотелось...и как это произойдет?..
В этой чудесной книжке 10 историй. 10 маленьких описаний счастья, радости, грусти и даже потери... И после прочтения каждой есть о чем задуматься и поразмышлять, и не только детям =)