Серая эльфийка

2012
Серая эльфийка (1 книга из 3)

Гном, светлая эльфийка и дроу приспосабливаются к жизни на Земле: один пишет книги, кует казакам шашки и выпускает компьютерные игры; другая ходит по магазинам, сдает экзамены в вуз, бороздит просторы Интернета и потихоньку колдует; третья танцует стриптиз, варит борщ и находит любовь. Все вместе воюют с бандитами, скрываются от иностранной разведки, помогают ФСБ и полиции, мечтают вернуться домой.

Россиянки, попавшие в мир фэнтези, сражаются с чудовищами, постигают азы магии, ведут мирные переговоры с орками, ищут пропавших родных, учат темнокожих аборигенов вольной и греко-римской борьбе, спасают драконов, на родину не спешат...

Продолжение читайте в произведении «Возвращение Легенды».

Купить книгу Серая эльфийка, Владимир Кучеренко

написала рецензию18 декабря 2014 1:52
Серая эльфийкаВладимир Кучеренко

Как для юмористички, книга хорошая: насыщенный сюжет, легко читаемый и не грузящий мозг. Книга имеет неплохие сюжетные повороты, глубоко раскрывает персонажей. Что приятно удивило – персонажей много и они действительно разные, не картонные. Автор пытается объяснить те, или иные, фантастические явления, даже сам мир эльфов – Пангея пытается связать с историей Земли. Конечно, ляпы тоже есть, как мне кажется, редакторы совсем обленились и перестали вчитываться в текст. Главный ляп, это чтения мыслей у гнома, то их читают, потом выясняется, что у гномов невозможно читать мысли, из-за отсутствия в них магии, но выясняется лишь для того что бы вновь забыть об этой мелочи. Так же большим ляпом можно назвать несоответствие образа темной эльфийки, поскольку в 2000 лет нельзя себя вести, как глупенькая, влюбленная дурочка, особенно если ты дроу.

Не хватает описания Пангеи, поскольку он все перспективный в развитии сюжета, да и банальнее интереснее с учетом его необычности.

В целом книга читабельна. Конец намекает на более интересное продолжение, так что надеюсь автор исправиться и выведет сюжет на более высокий уровень.
#Тайные_сокровища_Ридли