Сфинкс без загадки

1891

Небольшой рассказ о женщине, накинувшей на свою заурядность покров загадочности, и предоставляющей окружающим думать, будто в ее жизни есть какая-то тайна.

Купить книгу Сфинкс без загадки, Оскар Уайльд

<p>Мы всегда говорили, что он был бы милейшим человеком, не будь у него страсти всегда говорить правду, но, в сущности, эта прямота его характера только усиливала наше благоговение перед ним.</p>
Добавила: allyssa
<p>- Я не понимаю женщин, - отвечал Мэрчисон.<br />- Мой дорогой Джеральд, - воскликнул я, - женщин надо любить, а не понимать!</p>
Добавила: janee

написала рецензию9 апреля 2017 12:42
Сфинкс без загадкиОскар Уайльд

В каждой женщине должна быть загадка! Именно она увлекает многих мужчин. Даже потрясающе красивая или очень умная женщина уступает перед загадочной женщиной. Ведь мужчинам так хочется разгадать… наверное, скорее всего для того, что доказать себе, что он способен, что он может разгадать женщину. Не так много мужчин прочтут мою рецензию, но всё же хочется обратиться именно к ним с этим вопросом. Вы уверенны, что отгадка будет стоить того? Вы уверенны, что стоит пытаться искать эту отгадку? Вот эта повесть Оскара Уайльда отлично подойдёт для размышления над этим вопросом. Прочтите, задумайтесь. Очень короткая повесть, буквально займет минут 5. Но такая показательная. Я теперь её буду сразу советовать тем мужчинам, которые начинают говорить о загадке в женщине. Так, просто …

Молодой мужчина влюбляется в женщину. И влюбляется он в неё из-за этой влекущей его загадки. Да я и сама, читая повесть, была слегка одержима мыслью разгадать, что там за загадка такая. Но в отличии от главного героя, который получил трагическое разочарование, у меня отгадка вызвала смех. Причем такой смех в голос. Рассмешила эта драматичная и одновременно комичная история. Но в тоже время, эта повесть намного глубже, чем я её представила в рецензии. Скажем так, я весьма поверхностно представила эту тему, чем это выразил Уайльд. Советую.

Nyut Bary (@nyut)9 апреля 2017 21:21

@psycho, хороший вопрос)

@lerochka9 апреля 2017 21:36

@psycho, нужна, но немного в другой форме, чем у женщин

@psycho9 апреля 2017 21:46

@rina_rot, ага, я их на ридли встрече даже не снимал)