Путешествие в Город мертвых

1984

На планете Тсламайна, или Хорсея, как её назвали люди-первооткрыватели, обитают три расы. Маи, так похожие на людей, и так ценящие богатство. Мудрые, хотя иногда, по людским меркам, странные, горцы тсла, заросшие шерстью. И кровожадные великаны-людоеды на.
Людей прибывших на планету, манят загадки необычной природы и геологии. Но без разрешения местного правительства покидать столицу они не имеют права. Маев — сокровища полулегендарного, затерянного города мёртвых — много тонн сунита — драгценного и загадочного металла. Но без земной техники туда не добраться.
Так началась эта экспедиция, участниками которой в начале были исследователи земляне, супруги Этьен и Лира Редоулы и маи Ирквит и Хомат.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Путешествие в Город мертвых, Алан Дин Фостер