Приключение Флинкса - I: Ради любви к не-матери. Тар-Айимский кранг

1972

Странные и грозные события происходят с юным Флинксом. Вокруг него, — сироты, не знающего своих родителей, раскручивается спираль убийств, покушений, заговоров, заканчивающаяся похищением приемной матери Флинкса Матушки Мастифф... Несмотря на юный возраст, Флинкс, не колеблясь, отправляется в погоню за похитителями. Ему придется немало попутешествовать по огромной, влажной, заросшей джунглями планете с игривым названием Мотылек.
Юный Флинкс, сирота, взятый на попечение пожилой торговкой Матушкой Мастифф, обладает странными способностями, по большей части скрытыми даже от него самого. В компании со своим неразлучным другом, миниатюрным драконом, Флинкс всегда умудряется оказаться в самой гуще событий, цепочка которых приводит его сначала к знакомству с примечательной парой ученых, а затем и в экспедицию под предводительством торговца Максима Малайки на планету исчезнувшей давным-давно цивилизации в поисках то-ли музыкльного инструмента, то-ли грозного оружия под названием «кранг».

Купить книгу Приключение Флинкса - I: Ради любви к не-матери. Тар-Айимский кранг, Алан Дин Фостер