Приключение Флинкса - II: Звезда сироты. Конец материи

1977

Флинкс ищет своих родителей. В этих поисках его заносит и на главную планету Челанксийской Федерации, где Флинкс знакомится со многими интересными людьми и транксами, а заодно успевает предотвратить теракт замаскированного Аанна; и на таинственную, находящуюся под Эдиктом планету, где он сталкивается со многими очень неприятными личностями. И находит новых друзей, похожих на медведей, обладающих еще более странными чем у самого Флинкса способностями...
Приключения никогда не обходят стороной Флинкса. На этот раз он случайно становится хозяином странного, смешного инопланетного существа, за которым охотятся наемные убийцы-квармы. Цепочка событий, заставляющая Флинкса перемещаться с Драллара на Аласпин, знакомство со Скуа Септембером, новая встреча с Браном Цзе-Меллори и Трузензюзексом... А галактика тем временем оказывается на краю катастрофы, которая должна уничтожить приличный кусок пространства. Флинкс и его друзья пытаются предотвратить трагедию.

Купить книгу Приключение Флинкса - II: Звезда сироты. Конец материи, Алан Дин Фостер