Человек из тени

2006

Серийный убийца вырезал семью агента ФБР Смоуки Барретт, а потом изуродовал ее лицо. Она застрелила преступника - но ни месть, ни правосудие не избавили ее от мучительных переживаний и чувства вины. Теперь Смоуки живет затворницей и пребывает в постоянной депрессии. Но неожиданно она получает ужасную посылку - кассету, на которой запечатлено садистское убийство молодой женщины... Новый маньяк - достойный ученик Джека-потрошителя - ясно дает понять: равным противником он считает только Смоуки - лучшую из лучших. Если она не согласится начать охоту - он будет убивать чаще и изощреннее, и никто и никогда не поймает его, ведь он слишком умен, чтобы совершать ошибки, которые мог бы разглядеть кто-нибудь, кроме Смоуки Барретт...

Купить книгу Человек из тени, Коди Макфейден

написала рецензию11 августа 2015 18:41
Человек из тениКоди Макфейден

Очень понравилась и эта книга и вторая, закрученный сюжет и яркие персонажи, душераздирающие подробности преступлений и жестокий маньяк. С этими книгами попала прямо в точку, не могла оторваться пока не дочитала до конца. Трагедия героини приводит просто в оторопь, но то, как она с этим справляется, как использует все свои ресурсы и весь свой опыт, чтобы останавливать зло, заставляет ее уважать, остальные герои команды ей под стать. Хорошо, что все персонажи не сливаются в безликую массу, а интересны каждый по-своему.

Не дословно, но помню, что в сериале "Мыслить как преступник" как-то шла речь о том, что все герои (команда) в прошлом столкнулись со злом в чистом виде, с болью, но они считают, что нужно не забывать об этом, не перешагивать, а использовать свои чувства и свою память, чтобы не допустить подобного в жизнь других людей. В этой книге тоже об этом, не нужно жалеть себя и пытаться закрыть глаза на произошедшее, даже если не можешь примириться, сыграй на этом и, возможно, спасешь чью-то жизнь.