Рецензии

Рецензии на книгу Голос

написала рецензию27 апреля 2016 21:55
ГолосДина Рубина

Прочитала книгу буквально за несколько дней и хочу сказать, что она меня впечатлила.
Книгу отличает богатейший русский язык, огромное количество развернутых предложений, что уже является огромным плюсом и может служить поводом для прочтения филологами и просто людьми, интересующимися русским языком.
Сюжет книги наполнен мельчайшими подробностями и деталями, на что я советую с самого начала обратить пристальное внимание.
Дина Рубина очень очень ярко, правдоподобно и красочно описывает закаты и рассветы, улицы Парижа и Алма-Аты, Одессы и Иерусалима. Также ярко она рисует пестрые характеры героев, их истории, которыми просто переполнен каждый герой.
Хронологическая последовательность в книге нарушена. Настоящее пересекается с воспоминаниями, из-за которых герой уходит в глубокие и очень далекие раздумья.
Привлекает читателя и переплетение судеб главных героев, и интрига, которая держится до самой последней строчки.
Дина Рубина волшебно меняет манеру письма, переключаясь от Леона к неожиданно и очень странно возникшей девушке. В книге сохраняются семейные легенды и реликвии.
"Голос" - прежде всего роман о любви, но не только. Разгадку истории читатель найдет только в конце.
P.S. книга будет интересна как мужчинам, так и женщинам. Ведь помимо любовной линии и всех плюсов, которые были описаны выше, в романе рассказывается тяжелая участь главного героя в военных делах, его конфликт с самим собой и семьей.