Психология. 50 идей, о которых нужно знать

2013

Современное общество немыслимо без психологии. Без знания основ психологии уже нельзя представить нашу жизнь. Воспитание детей, менеджмент, торговля, реклама, политика, любовь, семья - в основе всего лежит психология. Но какие идеи лежат в основе самой психологии? Эта книга рассказывает об основных 50 психологических идеях, которые вошли в нашу жизнь и во многом определяют ее. Том ПСИХОЛОГИЯ охватывает буквально все: от снов до мании величия, от компьютерофобии до страха, от работы памяти до социальной мобильности, от отношений между людьми до алкоголизма. Мышление, память, воображение, эмоции, темперамент, сексуальность - все это психология. Одни психологические идеи теперь кажутся очевидными, а другие - парадоксальными. Эта книга объясняет и расставляет по местам все главное, что есть в психологии.

Купить книгу Психология. 50 идей, о которых нужно знать, Эдриан Фернхэм

<p>Пока доктор рассуждает, пациент умирает.</p>
Добавила: karterina11

написала рецензию28 марта 2016 12:52
Психология. 50 идей, о которых нужно знатьЭдриан Фернхэм

Как же я люблю подобные серии книг, когда все разложено по полочкам, все коротко и ясно. Сам автор Эдриан Фернхэм – психолог мирового уровня, так что не переживайте, это не левый чувак, которому вдруг вздумалось написать книгу о психологии и он просто взял факты из воздуха. Напротив, у него иметься достаточно научных статей, не говоря о том, что по журналу Human Resources его включили в список 20 самых авторитетных психологов мира. Что можно сказать о книге, в ней и впрямь иметься 50 подразделов, и они вполне коротко объясняют данный факт или ситуацию. Каждый из этих факторов мог затрагивать нашу жизнь, и в каждой ситуации иногда мы все ведем почти одинаково, и эта книга может приоткрыть ту или иную занавесу, смотря какая вас интересует. Например, мне она очень помогла разобраться в паре вещей, на которые мне никто не давал ответа, и если вы хотите расширить свой кругозор и к тому же вам и вправду интересно знать так почему же, мы иногда так себя ведем, то эта книга может намекнуть или дать небольшое, но вполне разумное объяснение.