Ацтек

1980

Жизнь ацтеков причудлива и загадочна, если видишь ее со стороны. Культ золота и кровавые ритуалы, странные обычаи и особое видение мира, населенного жестокими божествами. Но жизнь есть жизнь, и если ты родился ацтеком, то принимаешь ее как единственную, дарованную тебе судьбой. Вместе с героем книги мы пройдем экзотическими путями, увидим расцвет империи, восхитимся величием Монтесумы, правителя народа ацтеков, будем сокрушаться и негодовать, когда бледнолицые воины в железных доспехах высадятся со своих кораблей и пройдут с огнем и мечом по священной земле ацтеков. Роман Дженнингса из разряда книг, которые однозначно получают читательское признание. Недаром этот его роман стал общепризнанным мировым бестселлером.

Купить книгу Ацтек, Гэри Дженнингс

написал рецензию15 августа 2014 22:26
АцтекГэри Дженнингс

Много ли мы знаем о истории Ацтеков? По большей части, только то, что было рассказано пришедшими испанцами и их наследниками. Но что нам могут рассказать сами ацтеки?
Произведение рассказывает нам о удивительной жизни человека, который добился всего своими силами. Мы вместе с ним проживаем его детство, юность, зрелость и старость, видим его взлеты и падения, его радость и его горе. При этом, параллельно мы видим пик величия государства ацтеков и, как всегда это бывает, сокрушительное падение державы.
По правде сказать, эта книга попала в мои руки совершенно случайно и рад, что это случилось. Несмотря на большое количество страниц, книга читается легко и интерес к ней не пропадает до самого конца.
Вполне возможно, эта книга полностью поменяет ваш взгляд на историю и жизнь такого любопытного племени, как Ацтеки. Но это решать только вам.