Цитаты из книги Учение дона Хуана

добавила цитату23 марта 2016 18:41

-Тебе надо быть сильным человеком, и твоя жизнь должна быть правдивой.
-Что такое правдивая жизнь?
-Жизнь, прожитая с сознательностью, хорошая, сильная жизнь.

добавила цитату23 марта 2016 18:37

Ты серьезный человек, но твоя серьезность прикреплена к тому, что ты думаешь, а не к тому, что происходит вне тебя. Ты слишком много кайфуешь на самом себе. В этом беда.

добавила цитату23 февраля 2016 12:35

Немногое нужно, чтобы умереть, но искать смерти - значит ничего не искать.

добавила цитату21 февраля 2016 17:13

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

добавила цитату19 февраля 2016 14:16

Для меня существует только тот путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. И я иду по нему, иду и смотрю - пока я жив.

добавила цитату27 января 2016 13:14

... твоя серьезность направлена на то, что тебя занимает, а не на то, что стоит внимания. Ты слишком занят собой. В этом вся беда. Отсюда твоя ужасная усталость.

добавил цитату15 февраля 2015 21:37

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием ты владеешь. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны?

добавила цитату28 октября 2014 21:38

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну, полностью проснувшись, со страхом, с уважением и с абсолютной уверенностью

добавил(а) цитату13 июня 2014 15:19

Ищи и смотри на чудеса повсюду вокруг тебя. Ты устаешь от глядения на самого себя, и эта усталость делает тебя глухим и слепым повсюду ко всему остальному.