Восхождение денег

2008

Деньги присутствуют в жизни каждого человека и мало кого оставляют равнодушным. Деньги притягивают и вызывают отвращение. Они определяют исходы войн и помогают создавать прекрасные произведения искусства. Тем удивительнее, что люди в массе своей знают о деньгах очень мало. Знаменитый британский историк Найл Фергюсон взялся восполнить этот пробел и с блеском выполнил задачу. В своей новой книге "Восхождение денег", увидевшей свет в самый разгар всемирного экономического кризиса, он восстанавливает путь, пройденный деньгами от древности до наших дней, просто и ясно разъясняет смысл сложных финансовых понятий и терминов, расправляется с наиболее укоренившимися заблуждениями. И разумеется подробнейшим образом разбирает причины нынешнего кризиса. Сегодня все больше и больше людей становятся частью мировой финансовой системы - и знакомство с финансовой историей мира важно как никогда прежде.

Купить книгу Восхождение денег, Ниал Фергюсон

<p>В жизни бывают случаи, когда предупрежден не значит вооружен.</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Малое в финансах - враг хорошего.</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Деньги стоят ровно столько, сколько другой человек согласен на них обменять.</p>
Добавила: slavnafunny
<p>"Первый император" Китая Цинь Шихуанди ввел в оборот стандартизованную бронзовую монету. Это случилось в 221 году уже нашей эры.</p>