Рассказы из Убежища

1945

Анна Франк, еврейская девочка, погибшая в концлагере Берген-Бельзен, стала известна во всем мире благодаря дневнику, который она вела в Амстердаме, прячась с семьей от нацистов. В России книга "Убежище. Дневник в письмах" за последние годы четырежды выходил в издательстве "Текст". Кроме дневника Анны сохранилось несколько десятков ее рассказов, сказок, набросков и даже неоконченный роман. Они и составили эту книгу. "Рассказы из Убежища" написаны с живым чувством и искренностью, а литературная зрелость их юного автора вызывает изумление.

Купить книгу Рассказы из Убежища, Анна Франк

<p>Лень лишь кажется приятной, труд дает удовлетворение.</p>
Добавила: annlapkina
<p>Заслужить счастье-значит трудиться ради него и делать что-то хорошее, а не спекулировать и не бездельничать.</p>
Добавила: annlapkina
<p>Человек должен стоять на собственных ногах в жизни, но еще труднее самому выработать характер, развить душу и все-таки остаться самим собой.</p>
Добавила: annlapkina
<p>Когда человек меняется, сам он замечает это только тогда, когда перемена завершится.</p>
Добавила: annlapkina
<p>Поезжай за город, в поля, на природу на солнышко. Поезжай за город и попытайся возродить в себе чувство счастья; вспомни обо всем прекрасном, что растет у тебя внутри и вокруг тебя, и будь счастлив.</p>