Цитаты из книги Рассказы из Убежища

добавила цитату22 марта 2015 20:58

Заслужить счастье-значит трудиться ради него и делать что-то хорошее, а не спекулировать и не бездельничать.

добавила цитату22 марта 2015 20:58

Человек должен стоять на собственных ногах в жизни, но еще труднее самому выработать характер, развить душу и все-таки остаться самим собой.

добавила цитату22 марта 2015 20:56

Когда человек меняется, сам он замечает это только тогда, когда перемена завершится.

добавила цитату22 марта 2015 20:53

Поезжай за город, в поля, на природу на солнышко. Поезжай за город и попытайся возродить в себе чувство счастья; вспомни обо всем прекрасном, что растет у тебя внутри и вокруг тебя, и будь счастлив.

добавила цитату22 марта 2015 20:38

Можно приказать человеку молчать, но нельзя лишить его собственного мнения. Нельзя запретить ему думать по-своему, как бы молод он ни был.

добавила цитату22 марта 2015 20:37

Пока у человека есть чувство счастья внутри - счастья от наслаждения природой, от ощущения здоровья и еще от многого другого, - пока человек носит в себе это чувство, он всегда будет счастлив.

добавила цитату22 марта 2015 20:35
добавила цитату22 марта 2015 20:33