Созвездие фаршированных рыб

2007

Классическая любовная история: девушка попадает под машину красавца-миллионера. Тот безумно влюбляется, женится – и все счастливы. С Элей произошла похожая история: автобус, в котором она ехала, протаранил трактор. И пока, лежа в больнице, девушка размышляла, придется ли ей выходить за тракториста замуж… появился другой мужчина – считающий себя виновным в Элиной травме. Этот Игорь всего лишь уступил ей свое место в транспорте… «Ну не может такого быть, – решила девушка, – успешный, симпатичный – и так искренне раскаивается. Здесь явно какой-то подвох!..»

Купить книгу Созвездие фаршированных рыб, Маргарита Южина

написала рецензию30 мая 2015 14:18
Созвездие фаршированных рыбМаргарита Южина

Очень легкая и быстро-читаемая книга. Здесь нет каких-то красивых повествований, художественных сравнений или красочный описаний, зато гора юмора, который заставляет улыбнуться. Хотя из-за нехватки повествования и описаний мне не очень понравилось, все-таки для хорошей книги важен не только сюжет.

История вращается вокруг героини, которой хочется выйти замуж, да не просто так - а по великой любви. И, конечно, она встречает того единственного. Главная героиня остра на язык, а Он - солидный, и кажется, что такие разные они не сойдутся, но мир тесен,и судьба каждый раз сводит их вместе.

Все складывалось хорошо, но если бы на этом все кончилось, было бы неинтересно, верно? На их дороге встретились препятствия, из-за которых они могли никогда больше не увидиться, но в конце, как и в любой сказке, все будут хорошо.

Выводы из прочтения этой истории:
1) Любовь преград не знает
2) Если сильно хочешь, то все исполнится, но при этом надо постараться.
3) Противоположности притягиваются
4) Мир очень тесен ( кто прочитал, тот поймет, я думаю)

Так что книга неплохая для тех кто любит романтику, юмор, счастливые концы, и забавные истории. Но как я уже говорила, маленькое количество красивых описаний и других художественных приемов немного подпортили мне впечатление о книге.

#З1_1курс

Я люблю романтику, юмор и счастливые хэппи энды! Это прямо десять из десяти! :D Спасибо за рецензию, обязательно прочту книгу, как появится свободное время, или как списки совпадут, хых)))

написала рецензию27 мая 2015 9:15
Созвездие фаршированных рыбМаргарита Южина

Валюшка (@dpakoshka)27 мая 2015 9:34

Екатерина, к сожалению, ваша рецензия не подходит под 5 правило написания рецензии для Академии: рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами. Вы можете добавить свои мысли, и я ее с удовольствием приму. Жанр любовный роман, мне было бы интересно узнать, как там обстоят дела с любовью)

Валюшка (@dpakoshka)29 мая 2015 8:40

Принимаю, теперь мне больше понятно, чего ждать от книги)