Созвездие фаршированных рыб

2007

Классическая любовная история: девушка попадает под машину красавца-миллионера. Тот безумно влюбляется, женится – и все счастливы. С Элей произошла похожая история: автобус, в котором она ехала, протаранил трактор. И пока, лежа в больнице, девушка размышляла, придется ли ей выходить за тракториста замуж… появился другой мужчина – считающий себя виновным в Элиной травме. Этот Игорь всего лишь уступил ей свое место в транспорте… «Ну не может такого быть, – решила девушка, – успешный, симпатичный – и так искренне раскаивается. Здесь явно какой-то подвох!..»

Купить книгу Созвездие фаршированных рыб, Маргарита Южина

написала рецензию30 мая 2015 14:18
Созвездие фаршированных рыбМаргарита Южина

Очень легкая и быстро-читаемая книга. Здесь нет каких-то красивых повествований, художественных сравнений или красочный описаний, зато гора юмора, который заставляет улыбнуться. Хотя из-за нехватки повествования и описаний мне не очень понравилось, все-таки для хорошей книги важен не только сюжет.

История вращается вокруг героини, которой хочется выйти замуж, да не просто так - а по великой любви. И, конечно, она встречает того единственного. Главная героиня остра на язык, а Он - солидный, и кажется, что такие разные они не сойдутся, но мир тесен,и судьба каждый раз сводит их вместе.

Все складывалось хорошо, но если бы на этом все кончилось, было бы неинтересно, верно? На их дороге встретились препятствия, из-за которых они могли никогда больше не увидиться, но в конце, как и в любой сказке, все будут хорошо.

Выводы из прочтения этой истории:
1) Любовь преград не знает
2) Если сильно хочешь, то все исполнится, но при этом надо постараться.
3) Противоположности притягиваются
4) Мир очень тесен ( кто прочитал, тот поймет, я думаю)

Так что книга неплохая для тех кто любит романтику, юмор, счастливые концы, и забавные истории. Но как я уже говорила, маленькое количество красивых описаний и других художественных приемов немного подпортили мне впечатление о книге.

#З1_1курс

написала рецензию27 мая 2015 9:15
Созвездие фаршированных рыбМаргарита Южина

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию17 апреля 2020 21:17

Эта книга нереально пустая. Чисто прочитать и забыть навсегда #Когтевран_О

Оценивать повествование можно под разными углами. Если искать глубокий смысл, то сразу мимо. Я постоянно ловила себя на мысли, что вся книга - это вырванный кусок из жизни абсолютно незнакомых мне людей, к которым я внезапно должна была проникнуться. Причём, заканчивается повествование ничем. Я несколько раз переповеряла, точно ли это конец или же книга скачалась неполностью...

Описание и так даёт примерно 60% от истории. Что ждёт вас в оставшихся 40%?
- женщины, желающие найти "того самого" и выйти замуж (что подруги, что соседка по палате)
- внезапный "муж", который уже женат
- история про замечательную фаршированную рыбу, которая так и не была приготовлена
- тракторист, который не только въехал пьяным в автобус, но и изнасиловал главную героиню (вы же поняли, что это был смешной момент от автора?)
- собаки с одинаковыми именами

Шутки реально из разряда:
-Сотый? Спасибо, что не тысячный
или
-Сотый? Да ты их считаешь что-ли?

Не повезло мужику с фамилией, что поделать. Если же расценивать прочитанное, как приятное времяпровождение, то тоже всё не так однозначно, потому что я понимаю, что кому-то это нравится, а для меня лишь потраченное время.