Смерть в Лиссабоне

2009

На морском берегу в окрестностях Лиссабона обнаружено тело юной девушки. Расследуя ее гибель, инспектор Зе Коэлью обнаруживает, что убитая старшеклассница вела отнюдь не добродетельный образ жизни. Однако выясняется, что ни подозрительные дружки, ни окрестные наркоманы не имеют отношения к смерти Катарины Оливейры.

Корни преступления уходят в далекое прошлое, каким-то загадочным образом с ним связано семейство Абрантеш, в эпоху диктатора Салазара обогатившееся на торговле с немцами. Но когда преступник оказывается за решеткой, а все средства массовой информации дружно превозносят Зе Коэлью, инспектор приходит к выводу, что настоящий убийца - совсем другой человек...

Купить книгу Смерть в Лиссабоне, Роберт Уилсон

Упоминание книги:

написал(а) рецензию21 ноября 2014 16:21
Смерть в ЛиссабонеРоберт Уилсон

В поисках очередного детектива случайно наткнулась на эту книгу. И аннотация была в моем вкусе-
Но я просмотрела, что дальше говорилось про немцев, про Салазара (диктатор Португалии). Не ожидала, что этой теме будет отведено половина книги, а в данный момент мне не хотелось еще больше погружаться в ту действительность. Может поэтому читала я ее несказанно долго и вязко.
Теперь о самой книги: замечательный перевод, действие разворачивается быстро! Две линии повествования движутся друг к другу, и вскоре перекрещиваются. Всей подоплеки не понять до самого конца. И это большой плюс. Книга напоминает по структуре Вкус пепла Камиллы Лэкберг
4 из 5