Рецензии на книгу Рубин Рафаэля

написала рецензию17 января 2021 15:42
Рубин РафаэляДиана Хэгер

«Рафаэлло вместо тысячи слов..» - именно так можно сказать смотря на картины великого художника. А если еще хотя бы немного узнать о его жизни, тогда можно просто удивляться, на сколько художники были ранимы когда-то.

Это вторая моя книга в которой можно не только насладится вымыслом писательским, но и узнать много чего нового для себя о художниках, о некоторых аспектах их жизней. Конечно же, я прекрасно понимаю, что не все правда в этой книге. Что некоторые моменты были упущены, некоторые выдуманы, и все для того, чтобы картина лучше ложилась на бумагу, но все же.. Как ни крути, это очень интересно и просто захватывающе наблюдать за один из вариантов жизни большого художника. И увидеть, как автор этой книги видит написание одной из картин художника.

В этой книге мы имеем историю одной картины и его создателя. Историю о том, как человек нашел себе музу и спутницу своей жизни, и какая история их ждала в конце. Конечно же, без трагичности здесь никуда, но все-же.. История получилась очень красочной и герои были настолько живы и чувствительны, что я прочла книгу на одном дыхании и было интересно что же будет дальше.. Автор очень красиво и просто изложил свою идею, что как-то не приятно немного от того, что до наших дней так и не дошла вся правда жителей того времени и все, что происходило когда-то..

#БК_2021 (15)