Конченые

2006

Компания молодых людей проводит "лишнее время" незамысловато: они катаются в метро по кольцевой, распивая коньяк; тусуются в "ауди" со "сломанной головкой блока", мечтая скопить денег на починку - и рвануть в Крым; смотрят клипы и "Симпсонов" и курят у Урюковой, когда ее родители в очередной раз уезжают за границу. Все это проходит под музыку (они всегда врубают ее на полную) - жизнь вокруг них сама похожа на бесконечный клип, а клип не вызывает лишних эмоций. Страна в очередной раз развешивает плакаты, проводит "агитконцерты", призывает голосовать - но молодые люди родились в развал СССР, они видели перестройку - и что-то типа демократии - и если они идут на "концерт за свободу слова" - то за бесплатным пивом.

Купить книгу Конченые, Катя Гордон