Доктор Будущее

1960

Ясным солнечным утром доктор Джим Парсонс ехал на работу из Лос-Анджелеса в сторону Сан-Франциско по шестнадцатиполосной автотрассе. Внезапно автоводитель потерял наводящий луч и автомобиль полетел в кювет. Он оказался в далёком будущем, в котором врачей сменили эвтаноры, всё население стало молодым и темнокожим, а все без исключения мужчины — стерилизованными. Человечество оказалось поделённым на несколько кланов, соперничающих между собой за квоты в генофонде, который размещается в Духовном Кубе.
Произошедшее, однако, не было случайностью — клану Волка очень нужен был врач, чтобы вылечить одного смертельно раненного человека...
Произведение включено в авторский сборник «Реставратор Галактики».

Купить книгу Доктор Будущее, Филип Дик

<p>В нашем обществе жизнь и смерть так туго переплелись, что мир превратился в кладбище, человек в нем — всего лишь будущий покойник, быстро и бездумно шагающий среди обелисков к собственной могиле. Он сам себя похоронил, едва успев родиться.</p>
Добавил: lecoal