Лабиринт смерти

1970

Колонисты, привлеченные выгодными контрактами, прибывают на загадочную планету – Дельмак-ноль. Они не знают, кто руководит колонией и зачем они там оказались. У них нет связи с внешним миром и возможностей покинуть планету. Один за другим поселенцы гибнут и оставшиеся в живых не могут установить причины смертей и найти ответы на остальные интересующие их вопросы, что становится жизненно важным, чтобы выбраться из лабиринта смерти. За одной истиной скрывается другая, а за другой – третья и чтобы победить смерть, этот путь нужно пройти до конца.

8,6 (21 оценка)

Купить книгу Лабиринт смерти, Филип Дик

В 2000 году роман стал номинантом премии альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 2000.

Другим названием книги является "Гибельный тупик".

<p>Ничего не измениться. Несмотря на теорию Спектовского о Боге, вмешивающемся в историю и запускающем время по новой.</p>
Добавил: chapaev
<p>Есть что-то странное в этих людях. Но что? Они показались такими… – Он искал слово. – Слишком яркими. Да, точно. Необыкновенно одаренные, и каждый жаждет общения.</p>
Добавил: chapaev
<p>Как в «Фаусте»: «Вначале было дело». Не слово, а дело, как утверждал Гете, предвосхищая экзистенциалистов двадцатого века.</p>
Добавил: chapaev
<p>Нет, – решил он, – я хочу быть! Творить и видеть плоды своего труда. С каждым новым годом это желание все острее. И невыполнимее. Суть Промыслителя – в его способности обновлять все на свете. Останавливать процесс распада путем замены разлагающихся элементов на новые, совершенные формы. Это напоминает постоянную замену старых пчел, износивших свои крылья, на новых.</p>
Добавил: chapaev
<p>Происхождение Разрушителя неясно. Невозможно с уверенностью утверждать, является ли он отдельной от Божества сущностью, не сотворенной Божеством, но само зародившейся, подобно Божеству, или Разрушитель Формы суть Ипостась Божества…</p>