Что сказали мертвецы?

1964

Луис Сарапис после смерти покинул Солнечную систему, обитает в световой неделе от нас, приобрел новые, невообразимые возможности, продолжает руководить и... занимается политикой.

Купить книгу Что сказали мертвецы?, Филип Дик

<p>Можно ли тебя жалеть? – подумал он. – Или тебя следует бояться, ненавидеть? Какое зло способна ты принести?</p>
Добавил: chapaev
<p>В том, что сейчас происходит, есть элемент безумия. Распад личности Луиса больше напоминает прогрессирующее сумасшествие, чем дегенерацию. Или безумие и есть дегенерация?</p>
Добавил: chapaev
<p>Старение – это угасание сознания, сгущение сумерек души. Чем гуще сумерки, тем громче поступь неотвратимой и окончательной смерти… Но даже в смерти – квинтэссенции маразма – у человека сохраняются желания.</p>
Добавил: chapaev
<p>Смерть, - прошептала Кэти. – И воскресение. Чудо технологии. Может быть, Луис узнал, каково там, по ту сторону, и просто не захотел возвращаться.</p>
Добавил: chapaev
<p>– Поработайте психопомпом.<br />– Простите кем?<br />– Посредником между Богом и человеком.</p>