Цитаты из книги Разгадай меня

добавила цитату5 ноября 2014 18:13

Я ощущаю пустоту.
Как будто внутри меня может гулять эхо. Как будто я тот самый шоколадный заяц, которого продают в канун Пасхи, у него внутри ничего нет. Это просто шоколадная оболочка, а внутри- мир из "ничего". Я точно такая же.
Внутри меня пусто.

добавила цитату5 ноября 2014 18:09

...Отношения и не должны быть простыми, Джульетта. Это работа. Это работа каждый день. И да, конечно, это сложно, это действительно очень сложно, но я готов трудиться день и ночь, и мне все равно. Я все равно хочу этого. Я все равно хочу тебя.

Адам
добавила цитату4 ноября 2014 20:59

Все семнадцать лет я пыталась стать другой. Пыталась измениться и быть кем-то другим.
Но это никогда не имело никакого значения.

добавила цитату16 августа 2014 16:54

...Я читала всё, что попадалось мне на глаза. Сказки, детективы, исторические романы, поэтические сборники. Мне это было не так уж и важно. И я снова и снова перечитывала одну и ту же книгу. Книги... они помогли мне не сойти с ума окончательно.

добавила цитату16 августа 2014 16:51

- Какие три вопроса, , вы должны спросить у самого себя, прежде чем что-то сказать?

- Первое! Надо ли это говорить? Второе! Надо ли это говорить именно мне? И третье! Надо ли это говорить именно мне и именно сейчас?

Касл
добавила цитату16 августа 2014 16:46

Одиночество - это такая странная штука.
Оно наползает на тебя тихо и спокойно, устраивается рядом с тобой в темноте, гладит тебя по головке, пока ты спишь. Оно твой постоянный спутник, оно жмёт тебе руку лишь для того, чтобы дернуть тебя вниз как раз в тот самый момент, когда ты стараешься подняться.

добавила цитату16 августа 2014 16:41

Любовь - это жестокая, бездушная тварь.
Я свожу себя с ума.

добавила цитату16 августа 2014 16:38

Иногда у меня щемит сердце, но я всё же переворачиваю страницы [блокнота Джульетты]. У меня такое чувство, что я бьюсь о невидимую стену, как будто на голову мне натянули пластиковый пакет, и я не могу дышать, ничего не вижу и ничего не слышу, кроме грохота своего сердца

добавила цитату16 августа 2014 16:23

Я ещё раз убеждаюсь в том, что самый опасный человек на свете тот, кому неведомы угрызения совести. Тот, кто никогда не прощает и поэтому не ищет прощения. Потому что, в конце концов, слабыми нас делают чувства, а не поступки.