Под парусом

1998

Серебряк со своим отрядом ласок выходят в открытое море в поисках людей, таинственно покинувших землю Поднебесного много лет назад. По их следам отправляется страдающий от морской болезни шериф Врун, которому правители-горностаи приказали любой ценой остановить ласок. Кроме того, за ними гонится судно, по самые планширы заполненное кровожадными крысами, убежденными, что Серебряк тайно охотится за пиратскими сокровищами...
Продолжение читайте в произведении «Ночные бродяги».

Купить книгу Под парусом, Гарри Килворт

написала рецензию29 октября 2016 13:15
Под парусомГарри Килворт

«Под парусом» - это книга из серии «Тайны забытого острова» Гарри Килворта. Я не читала других книг автора и соответственно с серией познакомилась именно с этой книги, которая, как я понимаю, не первая из серии. Однако это на мешало понимать суть книги, и совершенно не было ощущения, что я что-то упустила и не знаю того, что должна знать о прошлом наших героев, о том, что происходило с ними в других книгах.
Остров Поднебесный покинули люди и звери стали управляться на нем самостоятельно. Здесь повествуется о смелых друзьях-ласках, которые отправились через море на неизвестно где находящийся остров Сонь, что бы найти и разбудить людей, которые им нужны для того, чтобы восстановить дамбы, сквозь которые уже прорывается море и грозит затопить родной остров зверьков, также как это было со множеством других островов.
Смелые ласки встречают на своем пути множество препятствий, грозящих их жизни. Но вместе они могут все преодолеть. На пути друзей встречаются ранее незнакомые им звери, которые рассказывают свои истории и которым наши герои помогают.
Наши герои попадают на несколько пиров и описание тех блюд, которые на них подают, точно не оставят равнодушным. Очень подробно описано все разнообразие звериного меню.
В книге вообще все описания очень яркие и живые. Например, то, как описано морское чудовище - Крекен. Мурашки по коже бегут от его вида.
В мельчайших подробностях и очень точно описаны такие детали, которые, казалось бы, и не обязательны и без них можно обойтись, по крайней мере не в таком количестве, в детской то книге.
Однако Гарри Килворт прекрасно описал все малейшие подробности, за что автору отдельное внимание.
История несет в себе огромный посыл: люди и звери должны жить в мире, должны сосуществовать, помогать друг другу, а не убивать и калечить своих “соседей”.
В этой книге рассматриваются вопросы дружбы, помощи друг другу, поддержке и работе в команде. Она учит читателя, юного и даже взрослого, что любые жизненные трудности проще решить с друзьями, что нужно быть отзывчивым и добрым, а также всегда помогать своим близким, поддерживать их.
Вместе всегда проще преодолеть любые невзгоды.

#ВиМ1_2курс

@neveroff29 октября 2016 22:53

Сейчас читаю его Лунный зверь, и в диком восторге. но она не из серии, не фэнтези, не детская. А именно о животных и природе с точки зрения лисы. Думаю она лучше той, что Вы прочитали.

@neveroff, Возможно) как-нибудь прочту, заинтересовали, спасибо)

Анчи (@kleo)31 октября 2016 18:05

Долг принят)