В предвкушении себя. От имиджа к стилю

2014

Имидж - это игра в индивидуальность или мощный инструмент достижения успеха? Стиль - это врожденное чувство гармонии или его можно развить? Как проявить свою индивидуальность в обществе навязанного потребления? Можно ли с помощью имиджа и стиля манипулировать внешним миром? И самое главное, как найти гармонию между своим внутренним "Я" и внешним образом? Все эти вопросы рассматривает в своей книге Ирина Хакамада - общественный деятель, писатель и публицист, обладающая своим неподражаемым стилем.
Автор не просто раскрывает свое видение стиля, она рассказывает о своей философии жизни. Ведь одежда, прическа, обувь, аксессуары - это средство самовыражения, обеспечивающее единство тела и сознания, а значит, профессиональный успех. Книга будет полезна не только женщинам, но и мужчинам, которым автор уделяет особое внимание.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу В предвкушении себя. От имиджа к стилю, Ирина Хакамада

<p>хаос — не бардак, а великий шанс найти себя заново.</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Имиджем вы закрываетесь, а стилем — открываетесь</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Главное, не спешить, если уже везде опоздал.</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Профессионализм и стиль взаимно дополняют друг друга, а не противоречат, как принято думать</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Первое желание заняться внешним видом вырастает из появления минимальной суммы, превышающей затраты на простое воспроизводство личного хозяйства.</p>

написала рецензию12 декабря 2017 20:14
В предвкушении себя. От имиджа к стилюИрина Хакамада

Питая симпатию к автору книги и прочитав другие её труды, с удовольствием и любопытством взялась за её " родную", как мне кажется, тему стиля.
Тонкая, достаточно лёгкая и позитивная книга доказывает, что некрасивых женщин не бывает, точнее привлекательность далеко не в стандарте, а в умении себя подать, при этом сделав комфортно себе и эффектно окружающим.
Книга не по женски логичная и структурированная с краткими выводами в конце каждой главы.
Автор хоть и рассказывает о вполне определённых вещах, но оговаривается всё время, что это субъективно, и не претендует на единственно верное мнение.
Рассказывает о своём опыте, и, что очень ценно, освещает такие, казалось бы, бытовые,но суперважные темы, как физическая активность и питание. Не стесняясь, объясняет что чудес не бывает ( и даже с ней), надо заниматься правильным для себя спортом, достаточно спать, разумно ограничивать себя в еде. И в то же время главным элементом стиля по её мнению является зрелая личность и развитая душа в активном теле.
В отличии от коллег по цеху, она не повторяет свои предыдущие книги, хоть в одной главе и упоминает своё смежное по теме творение, не грешит переписыванием или перефразированием одних и тех же мыслей из книги в книгу. Какие то факты биографии упоминались ею и ранее, но при этом в разном контексте.
На десерт очень удачные цитаты по теме от великих и " знающих толк в стиле".
Сразу оговорюсь, что книга подойдёт не всем, скорее больше творческим, активным, искренне любящим себя женщинам, начиная с определенного уровня достатка (В районе черты выживания может вызвать раздражение).
Абсолютное показание к прочтению- публичные профессии и руководящие должности. Хотя, кто знает, как складывался бы мой стиль, двигайся я к нему не только опытным путём, но и с помощью своевременного прочтения и затем перечитывания мудрого и ненавязчивого мнения такой яркой и умной женщины.