Америго. Повесть об одной исторической ошибке

1938

Москва, 1960 год. Государственное издательство географической литературы. Оригинальная обложка. Сохранность хорошая. Почему Америка названа «Америкой»? Известно, что Америку открыл Христофор Колумб, но названа она в честь Америго Веспуччи. Как же случилось, что Америка не названа именем ее открывателя? Попытке решить эту загадку посвящена книга выдающегося австрийского писателя Стефана Цвейга «Амeриго». Стефан Цвейг, анализируя исторические факты, показывает, как «сумбурное переплетение случайностей, заблуждений и недоразумений» привело к тому, что имя человека, которому по существу не принадлежит честь открытия нового материка, стало наименованием огромного континента. Сообщить о неточности в описании

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Америго. Повесть об одной исторической ошибке, Стефан Цвейг