Особо опасны

2010

Чон и Бен торгуют марихуаной, любят одну и ту же девушку по имени О и сражаются с мексиканским наркокартелем.
Новый роман признанного мастера криминального жанра Дона Уинслоу "Особо опасны" динамичен, сатиричен и местами удивительно пронзителен, недаром автор все время вспоминает о двух самых романтичных и профессиональных гангстерах прошлого - Бутче Кэссиди и Санденсе Киде, которые так же лихо и безоглядно жили, боролись и любили. И недаром по роману снял фильм Оливер Стоун, который отлично умеет работать с такими лихими и яркими сюжетами.

Купить книгу Особо опасны, Дон Уинслоу

<p>Реклама даёт красивые названия уродливым явлениям. Порнуха - уродливые названия красивым явлениям.</p>
Добавила: lizapotam
<p>У умного человека всегда одна и та же проблема - не что делать, а как.</p>
Добавила: lizapotam
<p>- Что же стряслось в нашем мире с моралью?<br />- То же, что и с компакт-дисками.</p>
Добавила: lizapotam
<p>Можно потратить пятьдесят тысяч лет на искусство медитации, а можно просто купить пистолет.</p>
Добавила: lizapotam
<p>— В моем понимании в этом мире есть только два изма — поступизм и непоступизм. Потому что все всегда сводится к одному — решишься ты на какой-нибудь поступок или нет.</p>

написала рецензию6 ноября 2015 15:09
Особо опасныДон Уинслоу

"Не стоит наезжать на человека, пока точно не знаешь, кто он такой. А когда узнаешь - тем более не стоит"
"Человек не в силах изменить мир. А вот мир его меняет. Да ещё как"
"Если дашь другим повод считать себя слабаком, рано или поздно тебе придётся этих людей убить"

У нас есть красавчик Чон. Он очень суровый мальчик. Был на войне. И как о нём говорит Офелия: "Он пытается вытрахать из себя Войну". Так и есть. Если с людьми нельзя договориться, то в игру вступает Чон. Если же люди более сговорчивы, то все проблемы решает милашка Бен. Он любит помогать людям. Бездомные дети, обиженные женщины, насилие. Куча денег с "Травянного фонда Бен&Чонни" идут в бедные страны. Бен никогда никого не убивал, он за мир и доброту. Что может связывать таких людей, кроме дружбы и травяного бизнеса (да-да, у этих ребят самая лучшая травка во всем мире)? Конечно же женщина - Красотка Офелия! Или просто О. Интересное такое прозвище, если принять во внимание информацию о её оргазмах:D О-ооо-оо-ООО!!!:D Малышка О спит сразу с обоими мальчиками и более того, мальчишки-то с удовольствием разделяют её между собой. Вот такая у них жизнь, лучшая травка "Бен&Чонни" и лучшая девушка.

Травяным бизнесом заинтересовался картель Баха и они хотят отжать у ребят всю клиентскую базу и товар. Ну тут вы понимаете, что начинается. Разборки между крутыми ребятами не обходятся без крови и пыток.

Финал фильма и книги отличается. Мне нравится тот, который в фильме) Я даже немного расстроилась, увидев последнюю страницу книги. Отказываюсь это принимать!