Битва чудовищ

2013
Дом секретов (2 книга из 3)

Трое детей вместе с родителями переезжают из удобной и суперсовременной высотки в роскошный викторианский особняк, построенный мрачным писателем-фантастом.
Никого не удивляет подозрительно низкая цена на дом, а также очень странные соседи. Неудивительно, что как только семейство заселяется в дом, начинают происходить невероятные вещи: после страшного шторма родители исчезают, а дети попадают в зачарованный лес, в котором обитают невероятные существа…

Купить книгу Битва чудовищ, Крис Коламбус

написала рецензию20 февраля 2016 22:17
Битва чудовищКрис Коламбус

Приключения подростков, начатые в Дом секретов, продолжаются во второй части - "Битва чудовищ". Немного с опаской приступила к ней, так как в целом первая часть закончилась достаточно логично, и не хотелось бы, чтобы продолжение было высосано из пальца.

Итак, зло частично повержено, но не настолько, чтобы герои могли спокойно жить и радоваться. После череды событий они снова, правда не без помощи Ведьмы Ветра попадают на страницы книг. Так как в первой части была некая романтическая история, во второй части она имеет небольшое продолжение. Неплохо, хоть и слегка нелепо выглядит история попавшего в реальный мир книжного персонажа.

Автор явно постарался, чтобы приключения и опасности героев отвечали различным вкусам. Здесь героям встретятся и гладиаторские бои на арене Колизея в Древнем Риме, и киборги-нацисты, и монахи-отшельники, которые приносят человеческие жертвы.

В целом, книга мне понравилась, пусть и поменьше, чем первая часть. И если в первой книге был слегка открытый финал, который оставлял выбор, продолжить ли историю или оставить так, как есть, то по тому, как закончилась вторая книга, я почти уверена, что когда-нибудь будет и продолжение. И если оно будет, я скорее всего буду прочитаю. Мне понравились путешествия героев по страницам книг: немного детские, волшебные и местами опасные.
#Олимпийские игры
4. Книжное двоеборье (2 часть)

написала рецензию24 декабря 2021 8:29
Битва чудовищКрис Коламбус

Жизнь Уолкеров на первый взгляд стала идеальной. У семьи появились деньги, они могут позволить себе нанять обслуживающий персонал, отправить детей в престижную школу и купить себе все, что душе угодно. Но это только на первый взгляд, ведь на самом деле проблем у них выше крыши. Брендана в новой школе не воспринимают, Элеонора хоть и наслаждается своим обучением, но одноклассницы намекают, что надо соответствовать статусу. Можно было бы подумать, что у Корделии все сложилось как нельзя лучше, но здесь возникают серьезные проблемы, да и их отец впутался в неприятности. В общем последствия предыдущей части дают о себе знать.

После некоторых событий дети снова оказываются в книгах Кристоффа. Им предстоит опасное путешествие, чтобы найти дорогу домой. Их попытается соблазнить обещаниями Ведьма Ветра, но они все выстоят и преодолеют. Очень понравился эпизод, когда перед героями встает сложный выбор - вернуться домой или остаться в мире книг и получить желаемое.

Книга насыщена событиями. Интересно наблюдать как авторы переплетают миры между собой, как разные сюжеты написанных Кристоффом историй влияют друг на друга. Концовка оставляет вопросы, что вызывает желание читать дальше.

#буклайв_дом_12
#буклайв_клуб_ветер