Королевство

2012
Трилле

Третий роман и примыкающий к нему рассказ цикла «Трилле».
«Королевство» завершает трилогию Аманды Хокинг про народ трилле и его принцессу Венди, которая в одночасье превратилась из обычной девушки в правительницу волшебного королевства.
Пережив немало испытаний и приключений, Венди готова вступить на престол и защищать свой народ. Она верит в справедливость и надеется быть достойной королевой. Но возможно это только после решительного боя с ее зловещим и беспринципным отцом. А между заботами о королевстве Венди предстоит наконец-то сделать нелегкий выбор в любви и определиться с избранником, который взойдет с ней на престол.
Кого же выберет принцесса трилле: романтичного Финна, безбашенного Локи или здравомыслящего Туве? Трилогия Аманды Хокинг стала мировым бестселлером еще до того, как была издана в бумажном виде. Сначала книги молодой писательницы ворвались в сферу электронных изданий, сметя всех конкурентов и воцарившись на троне - совсем как Венди, королева трилле.
Продолжение читайте в произведении «Четыре месяца спустя».

Купить книгу Королевство, Аманда Хокинг

<p>Кстати, во время развода Туве был куда веселее, чем на нашей свадьбе.</p>
Венди
Добавила: ZhannaMur
<p>Напрасно вы сюда приехали, – сказала вдруг Сара. </p> <p>– Знаю, – ответил Локи. </p> <p>--Не следовало ее привозить. </p> <p>– Знаю, – повторил он. </p> <p>– Так зачем ты вернулся? </p> <p>– Не знаю. </p> <p>– Не знаешь? – фыркнула Сара. – Он хочет убить тебя. </p> <p>– Знаю.</p>
Добавила: ZhannaMur

написала рецензию23 ноября 2018 10:47
КоролевствоАманда Хокинг

С 2014 года эта трилогия стоит у меня на полке и самое забавное, я ее люблю перечитывать. Да, не вызывает бурю восторга спустя 4 года; да, книга-сказка. Но я все так же влюбляюсь в главных героев, как 15-летняя девчонка :)
Есть общая проблема у таких книг, если вы читали их в электронном варианте, то вряд ли вспомните о них спустя несколько лет. Однако бумажные книги веют теплом и уютом, несмотря ни на что.

Для меня история Венди закончилась именно на этой книге, продолжение уже будут высасывать из пальца, так что незачем тратить время. А вот узнать чем же закончится борьба между двумя народами стоит. Кому отдаст сердце молодая королева? Какой выбор она сделает? Как сложится ее судьба? Ведь трилле и витра воюют на протяжении долгих веков и их вражде нет конца края.

Подростковое фэнтези отличное, хоть и сейчас я по-другому смотрю на ГГ. Они больше похожи на детей, несмотря на то, какие проблемы им приходиться решать. Вся история очень девчачья, юным мечтательницам должно понравится!