Сказка о трех братьях

2008

В «Сказке о трех братьях» Джоан Роулинг рассказывает легенду, ставшую частью сюжета последнего романа поттерианы — «Гарри Поттер и Дары Смерти».
Однажды трое братьев отправились путешествовать, повстречали по дороге Смерть и получили от нее три дара: старший — непобедимую волшебную палочку, средний — камень, воскрешающий умерших, а младший — плащ-невидимку самой Смерти. Вот только Смерть оказалась коварной, а польза от ее подарков — совсем не одинаковой...

Купить книгу Сказка о трех братьях, Джоан Роулинг

написал рецензию26 декабря 2016 1:17
Сказка о трех братьяхДжоан Роулинг

Данная рецензия будет в минусе, из за фанатов ДжейКей, но и пусть.

Я не люблю Роулинг. Переводчикам из РосМэн нужно просто воздвигнуть памятник за их переводы. Ее книги в оригинале, и не только ГП, но и другие, ужасно ложатся в мою голову, дробятся, не укладываются и рассыпаются в прах.

Но я очень благодарен ей за построенную ею вселенную, и ее историю, на которой выросло большинство моих сверстников. Благодарен за один из крупнейших в моей жизни фандомов, подарившей мне столько великолепно написанных и стройно построенных в ее вселенной фанфиков.

"Сказки Барда Бидля", простоватое, но от это не теряющее свой ценности произведение. И основная ценность его - более глубокое понимание мира, построенного ДжейКей. И собственно основной истории.

Легендарные "Дары Смерти". Я не понимаю для чего их ввела ДжейКей. Вообще. Это универсальная чит-машина, на которую можно списать все огрехи своего "Таланта". Для сюжета, будь в нем Дары Смерти, или не будь их, ничего не изменится. И это печально.

Слава Тёмному Лорду Роулинг.
Jig

@amir27 декабря 2016 23:32

Прочитав первую строчку ожидал какой-то критики и компрометирующей инфы, а в итоге простое "не нрав".
Про саму книгу вообще ни слова не услышал)

Сергей Романов (@jigsawfree)28 декабря 2016 23:54

@amir, я преотвратный критик. К тому же, про Роулинг как про мертвых. Или матом, или никак.

@amir29 декабря 2016 0:17

@Jigsawfree, критика не терпит гуманистов)
Если уж взялся критиковать, то не стесняйся. И не важно будет писатель негром, гомосексуалом, евреем или трупом)
Тут как на Суде Всевышнем: все равны.